位置:首页 > IC中文资料第688页 > STF20NF06
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
STF20NF06
N-CHANNEL 60V - 0.06ohm - 20A TO-220/TO-220FP STripFET II POWER MOSFET
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STF20NF06
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current -ID= 20A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage -VDSS= 60V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance; -RDS(on) = 0.08Ω(Max)@VGS= 10V APPLICATION ·Motor drive, DC-DC converter, power switch and solenoid drive.
ISC
无锡固电
STF20NF06
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STF20NF06
N-channel 60V - 0.06 - 20A - TO-220/TO-220FP STripFET II Power MOSFET
文件:341.87 Kbytes Page:14 Pages
FEATURES ·Drain Current -ID= 20A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage -VDSS= 60V(Min) -RDS(on) = 70mΩ(Max)@VGS= 10V APPLICATION ·Motor drive, DC-DC converter, power switch and solenoid drive.
ISC
无锡固电
N-channel 60V - 0.06廓 - 20A - D2PAK/TO-220/TO-220FP STripFET??II Power MOSFET
文件:395.82 Kbytes Page:16 Pages
N-channel 60V - 0.032OHM - 24A - DPAK - IPAK STripFET II Power MOSFET
N-CHANNEL 60V - 0.032OHM - 24A DPAK STripFET TM II POWER MOSFET
文件:342.91 Kbytes Page:13 Pages
STF20NF06产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    STF20NF06
  • 功能描述
    MOSFET N-Ch 60 Volt 20 Amp
  • RoHS
  • 制造商
  • 晶体管极性
    N-Channel
  • 汲极/源极击穿电压
    650 V
  • 闸/源击穿电压
    25 V
  • 漏极连续电流
    130 A 电阻汲极/源极
  • RDS(导通)
    0.014 Ohms
  • 配置
    Single
  • 安装风格
    Through Hole
  • 封装/箱体
    Max247
  • 封装
    Tube
更新时间:2026-5-14 17:00:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ST
23+
TO-220F
5000
专做原装正品,假一罚百!
ST
TO-220F
绝对原装正品全新进口深圳现货
25+
N/A
样件支持,可原厂排单订货!
17+
26+
TO-247
代理授权原装正品价格最实惠 本公司承诺假一赔百
24+
原装现货热卖
24+
TO220ISOFULLPACK
18+