位置:首页 > IC中文资料 > STD20NF06LAG
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
STD20NF06LAG
丝印代码:D20NF06L;Automotive-grade N-channel 60 V, 32 mΩ typ., 24 A, STripFET II Power MOSFET in a DPAK package
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STD20NF06LAG
汽车级N沟道60 V、32 mOhm典型值、24 A STripFET II功率MOSFET,DPAK封装
STMICROELECTRONICS
意法半导体
N-channel 60V - 0.032OHM - 24A - DPAK - IPAK STripFET II Power MOSFET
N-CHANNEL 60V - 0.032OHM - 24A DPAK STripFET TM II POWER MOSFET
文件:342.91 Kbytes Page:13 Pages
N-CHANNEL 60V - 0.06ohm - 20A TO-220/TO-220FP STripFET II POWER MOSFET
STD20NF06LAG产品属性
  • 类型
    描述
  • Package:
    DPAK
  • Grade:
    Automotive
  • VDSS(V):
    60
  • RDS(on)_max(@ 4.5/5V)(Ω):
    0.05
  • RDS(on)_max(@ VGS=10V)(Ω):
    0.04
  • Drain Current (Dc)_max(A):
    24
  • PTOT_max(W):
    60
  • Qg_typ(nC):
    13
更新时间:2026-5-14 11:48:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ST
2025+
N/A
柒号只做原装 现货价秒杀全网
ST/意法半导体
21+
DPAK-3
只做原装,质量保证
24+
DPAK-3
十年沉淀唯有原装
全新原装深圳仓库现货有单必成
电子元器件采购降本30%!原厂直采,砍掉中间差价