位置:首页 > IC中文资料第474页 > IPB10N03LB
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
IPB10N03LB
OptiMOS짰2 Power-Transistor
文件:205.32 Kbytes Page:9 Pages
INFINEON
英飞凌
IPB10N03LB
OptiMOS®2 Power-Transistor
INFINEON
英飞凌
丝印代码:10N03L;OptiMOS Buck converter series
文件:452.29 Kbytes Page:8 Pages
丝印代码:10N03LA;OptiMOS2 Power-Transistor
SINGLE TMOS POWER MOSFET 10 AMPERES 30 VOLTS
MOTOROLA
摩托罗拉
IPB10N03LB产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    IPB10N03LB
  • 功能描述
    MOSFET N-CH 30V 50A D2PAK
  • RoHS
  • 类别
    分离式半导体产品 >> FET - 单
  • 系列
    OptiMOS™
  • 标准包装
    1,000
  • 系列
    MESH OVERLAY™ FET
  • MOSFET N 通道,金属氧化物 FET
  • 特点
    逻辑电平门
  • 漏极至源极电压(Vdss)
    200V 电流 - 连续漏极(Id) @ 25°
  • C
    18A 开态Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25°
  • C
    180 毫欧 @ 9A,10V Id 时的
  • Vgs(th)(最大)
    4V @ 250µA 闸电荷(Qg) @
  • Vgs
    72nC @ 10V 输入电容(Ciss) @
  • Vds
    1560pF @ 25V 功率 -
  • 最大
    40W
  • 安装类型
    通孔
  • 封装/外壳
    TO-220-3 整包
  • 供应商设备封装
    TO-220FP
  • 包装
    管件
更新时间:2026-5-14 16:30:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
24+
D2PAK(TO-263)
22+
SOT-263
公司只做原装 品质保障
Infineon Technologies
21+
PG-TO263-3
100%进口原装!长期供应!绝对优势价格(诚信经营)!