位置:首页 > IC中文资料 > IPB010N06N
IPB010N06N价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
IPB010N06N
N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES · Drain Current -ID= 180A@ TC=25℃ · Drain Source Voltage -VDSS= 60V(Min) · Static Drain-Source On-Resistance -RDS(on) = 1mΩ(Max)@VGS= 10V APPLICATIONS · DC-DC Converters · Automatic Test Equipment · High-Side Switching
ISC
无锡固电
IPB010N06N
N 沟道功率 MOSFET
OptiMOS ™ 5 60V 针对交换模式电源 (SMPS)中的同步整流进行了优化,例如服务器和台式机以及平板电脑充电器中的电源。此外,这些器件是电机控制、太阳能微逆变器和快速开关 直流-直流转换器等广泛工业应用的绝佳选择。 • 针对同步整流进行优化\n• R DS(on) 比其他器件低 40%\n• 与同类器件相比,品质因数提高了 40%\n• 符合 RoHS - 无卤素\n• MSL1 评级\n\n优势:\n• 高系统效率\n• 减少并联\n• 增加功率密度\n• 降低系统成本\n• 非常低的电压过冲;
INFINEON
英飞凌
IPB010N06N
New OptiMOS??40V and 60V
文件:1.02174 Mbytes Page:2 Pages
INFINEON
英飞凌
IPB010N06N
OptiMOSTM Power-Transistor, 60 V
文件:1.09827 Mbytes Page:11 Pages
MOSFET - Power, Single N-Channel 60 V, 9.8 m, 51 A
Features • Small Footprint (3.3 x 3.3 mm) for Compact Design • Low RDS(on) to Minimize Conduction Losses • Low Capacitance to Minimize Driver Losses • AEC−Q101 Qualified and PPAP Capable • These Devices are Pb−Free and are RoHS Compliant
ONSEMI
安森美半导体
丝印代码:010N06CL;MOSFET - Power, Single N-Channel 60 V, 9.8 m, 51 A
ONSEMI
安森美半导体
丝印代码:AP65N06DF;60 N-Channel Enhancement Mode Power MOSFET
文件:1.2749 Mbytes Page:5 Pages
LEIDITECH
雷卯电子
IPB010N06N产品属性
  • 类型
    描述
  • OPN:
    IPB010N06NATMA1
  • Qualification:
    Non-Automotive
  • Package name:
    PG-TO263-7
  • VDS max:
    60 V
  • RDS (on) @10V max:
    1 mΩ
  • ID @25°C max:
    180 A
  • QG typ @10V:
    208 nC
  • Polarity:
    N
  • Operating Temperature min:
    -55 °C
  • Operating Temperature max:
    175 °C
  • Technology:
    OptiMOS™ 5
更新时间:2026-5-14 8:52:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
26+
NA
60000
只有原装 可配单
23+
TO263
十七年VIP会员,诚信经营,一手货源,原装正品可零售!
23+
新到现货,只有原装
25+
TO-263
原装现货假一罚十
原厂封装
原装进口公司现货假一赔百
只做原装正品假一赔十为客户做到零风险
24+
NA
原装现货,专业配单专家
22+
TO263-7
INFINE0N
21+
D2PAK 7pin (TO-263 7pin)
100%进口原装!长期供应!绝对优势价格(诚信经营