位置:首页 > IC中文资料 > FQU13N10
FQU13N10价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FQU13N10
100V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
FQU13N10
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current -ID=10A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage -VDSS=100V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance -RDS(on) =0.18Ω(Max)@VGS= 10V DESCRIPTION ·Motor drive, DC-DC converter, power switch and solenoid drive.
ISC
无锡固电
FQU13N10
N-Channel QFET MOSFET
文件:1.37659 Mbytes Page:9 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
ISC
无锡固电
功率 MOSFET,N 沟道,逻辑电平,QFET®,100 V,10 A,180 mΩ,IPAK
该 N 沟道增强型功率 MOSFET 产品采用飞兆半导体的专有平面条形和 DMOS 技术生产。这种先进的 MOSFET 技术已专门定制用来降低导通电阻,并提供卓越的开关性能和较高的雪崩能量强度。这些器件适用于开关模式电源、音频放大器、直流电机控制和可变开关电源应用。 •10A, 100V, RDS(on)= 180mΩ(最大值)@VGS = 10 V, ID = 5A栅极电荷低(典型值:9.5nC)\n•低 Crss(典型值35pF)\n•100% 经过雪崩击穿测试\n• 100% Avalanche Tested\n• Low Level Gate Drive Requirement Allowing Direct Operation From Logic Drivers;
ONSEMI
安森美半导体
100V LOGIC N-Channel MOSFET
N-Channel QFET MOSFET
100V N-Channel MOSFET
文件:720.02 Kbytes Page:9 Pages
N-Channel 100 V (D-S) MOSFET
文件:1.01324 Mbytes Page:7 Pages
VBSEMI
微碧半导体
100V LOGIC N-Channel MOSFET
文件:635.93 Kbytes Page:9 Pages
MOSFET N-CH 100V 10A IPAK
ONSEMI
安森美半导体
文件:867.56 Kbytes Page:8 Pages
100V LOGIC N-Channel MOSFET
100V N-Channel MOSFET
100V N-Channel MOSFET
100V LOGIC N-Channel MOSFET
FQU13N10产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Halide free:
    H
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    100
  • VGS Max (V):
    ±20
  • VGS(th) Max (V):
    2
  • ID Max (A):
    10
  • PD Max (W):
    40
  • RDS(on) Max @ VGS = 4.5 V(mΩ):
    200
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    180
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):