位置:首页 > IC中文资料 > FQA9N90C
FQA9N90C价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
丝印代码:FQA9N90C;N-Channel QFET® MOSFET 900 V, 9 A, 1.4 Ω
ONSEMI
安森美半导体
FQA9N90C
isc N-Channel MOSFET Transistor
DESCRIPTION ·Drain Current ID=9A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage- : VDSS=900V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 1.4Ω(Max) ·100 Avalanche Tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation APPLICATIONS ·High current , high speed swit
ISC
无锡固电
FQA9N90C
900V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
FQA9N90C
900V N-Channel MOSFET
文件:798.35 Kbytes Page:9 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
FQA9N90C
900V N-Channel MOSFET
文件:804.61 Kbytes Page:8 Pages
FQA9N90C
900V N-Channel MOSFET
ONSEMI
安森美半导体
FQA9N90C
ThinkiSemi 9.0A,900V Planar N-Channel Power MOSFETs
文件:2.27004 Mbytes Page:7 Pages
THINKISEMI
思祁半导体
Power MOSFET, N-Channel, QFET®, 900 V, 9.0 A, 1.4 Ω, TO-3P
该 N 沟道增强型功率 MOSFET 产品采用飞兆半导体的专有平面条形和 DMOS 技术生产。这种先进的 MOSFET 技术已专门定制用来降低导通电阻,并提供卓越的开关性能和较高的雪崩能量强度。这些器件适用于开关电源、有源功率因数校正(PFC)及照明灯电子镇流器。 •9A, 900V, RDS(on)= 1.4Ω(最大值)@VGS = 10 V, ID = 4.5A栅极电荷低(典型值:45nC)\n•低 Crss(典型值14pF)\n•100% 经过雪崩击穿测试\n•符合 RoHS 标准\n•RoHS compliantcompliant;
功率 MOSFET,N 沟道,QFET®,900 V,9.0 A,1.4 Ω,TO-3P
900V N-Channel MOSFET
900V N-Channel MOSFET
900V N-Channel MOSFET
900V N-Channel MOSFET
900V N-Channel MOSFET
900V N-Channel MOSFET
900V N-Channel MOSFET
900V N-Channel MOSFET
FQA9N90C产品属性
  • 类型
    描述
  • Compliance:
    Pb-freeHalide free
  • Status:
     Active
  • Description:
     N-Channel QFET® MOSFET 900V
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
  • V(BR)DSS Min (V):
    900
  • VGS Max (V):
    ±30
  • VGS(th) Max (V):
    5
  • ID Max (A):
    9
  • PD Max (W):
    280
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    1400
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):