位置:首页 > IC中文资料 > FDPF33N25
FDPF33N25价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDPF33N25
250V N-Channel MOSFET
文件:832.62 Kbytes Page:8 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
FDPF33N25
250V N-Channel MOSFET
文件:467.14 Kbytes Page:10 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
功率 MOSFET,N 沟道,UniFETTM,250 V,33 A,94 mΩ,TO-220F
UniFETTM MOSFET 是飞兆半导体®的高压 MOSFET 系列产品,基于平面条形和 DMOS 技术。 该 MOSFET 产品专用于降低通态电阻,并提供更好的开关性能和更高的雪崩能量强度。 该器件系列适用于开关电源转换器应用,如功率因数校正(PFC)、平板显示器(FPD)电视电源、ATX 及照明设备用镇流器。 •RDS(on) = 94mΩ (最大值)@ VGS = 10V, ID = 16.5A\n•低栅极电荷(典型值 36.8nC) \n•低 Crss(典型值 39pF) \n•100% 经过雪崩击穿测试;
ONSEMI
安森美半导体
DESIGN/PROCESS CHANGE NOTIFICATION
N-Channel MOSFET
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES · Drain Current -ID=33A@ TC=25℃ · Drain Source Voltage -VDSS=250V(Min) · Static Drain-Source On-Resistance -RDS(on) = 0.094Ω(Max)@VGS= 10V APPLICATIONS · Motor drive, DC-DC converter, power switch and solenoid drive.
ISC
无锡固电
N 沟道 UniFETTM MOSFET 650V,15A,440 mΩ
UniFETTMMOSFET 是飞兆半导体的高压 MOSFET 系列产品,基于平面条形技术和 DMOS 技术。 该 MOSFET 产品专用于降低导通电阻,并提供更好的开关性能和更高的雪崩能量强度。 该器件系列适用于开关电源转换器应用,如功率因数校正(PFC)、平板显示器(FPD)电视电源、ATX 及灯用电子镇流器。 •RDS(on) = 94 mΩ (最大值)(VGS = 10 V、ID = 16.5 A)栅极电荷低(典型值: 36.8 nC)\n•低 Crss(典型值 39 pF)\n•100% 经过雪崩击穿测试\n•100% avalanche tested;
ONSEMI
安森美半导体
250V N-Channel MOSFET
250V N-Channel MOSFET
文件:909.52 Kbytes Page:9 Pages
250V N-Channel MOSFET
250V N-Channel MOSFET
文件:1.62145 Mbytes Page:8 Pages
FDPF33N25产品属性
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    250
  • VGS Max (V):
    ±30
  • VGS(th) Max (V):
    5
  • ID Max (A):
    33
  • PD Max (W):
    37
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    94
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):