位置:首页 > IC中文资料 > FDPF10N50FT
FDPF10N50FT价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDPF10N50FT
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current –ID=9A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage- : VDSS= 500V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 0.85mΩ(Max)@VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-DC co
ISC
无锡固电
FDPF10N50FT
功率 MOSFET,N 沟道,UniFETTM,FRFET®,500V,9A,850mΩ,TO-220F
UniFETTM MOSFET 是飞兆半导体®的高压 MOSFET 系列产品,基于平面条形和 DMOS 技术。 该 MOSFET 产品专用于降低通态电阻,并提供更好的开关性能和更高的雪崩能量强度。 UniFET FRFET® MOSFET 体二极管的反向恢复性能通过寿命控制方式得到加强。 其 trr 小于 100nsec 且反向 dv/dt 抗扰度为 15V/nsec,而一般的平面 MOSFET 产品分别为 200nsec 以上和 4.5V/nsec。 因此,它在 MOSFET 体二极管性能具有重要作用的某些应用中可消除多余的元件,并提高系统的可靠性。 该器件系列适用于开关电源转换器应用,如功 •RDS(on) = 710mΩ (典型值)@ VGS = 10V, ID = 4.5A\n•低栅极电荷(典型值 18nC) \n•低 Crss(典型值 10pF) \n•100% 经过雪崩击穿测试\n•提高了 dv/dt 处理能力\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
FDPF10N50FT
N-Channel MOSFET 500V, 9A, 0.85廓
文件:415.32 Kbytes Page:9 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
500V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
10A, 450V and 500V, 0.600 Ohm, N-Channel Power MOSFETs
INTERSIL
INTERSIL
10A, 500V, Fast Switching N-Channel Enhancement-Mode Power MOSFETs
FDPF10N50FT产品属性
  • V(BR)DSS Min (V):
    500
  • VGS Max (V):
    ±30
  • VGS(th) Max (V):
    5
  • ID Max (A):
    9
  • PD Max (W):
    42
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    850
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):