位置:首页 > IC中文资料 > FDP032N08
FDP032N08价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDP032N08
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current : ID=235A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 75V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 3.2mΩ(Max) @VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-DC c
ISC
无锡固电
FDP032N08
N 沟道,PowerTrench® MOSFET,75V,235A,3.2mΩ
该 N 沟道 MOSFET 采用飞兆半导体的 PowerTrench®工艺生产,这一先进工艺是专为最大限度地降低导通阻抗并保持卓越开关性能而定制的。 •RDS(on) = 2.5mΩ (典型值)@ VGS = 10V,ID = 75A\n•快速开关速度\n•低栅极电荷\n•高性能沟道技术可实现极低的 RDS(on)\n•高功率和高电流处理能力\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
FDP032N08
N-Channel PowerTrench짰 MOSFET 75V, 235A, 3.2m廓
文件:624.32 Kbytes Page:8 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
N 沟道,PowerTrench® MOSFET,80V,211A,3.3mΩ
此 N 沟道 MOSFET 采用飞兆半导体先进的 Power Trench®工艺生产,这一先进工艺是专为最大限度地降低通态电阻并保持卓越开关性能而定制的。 •RDS(on) = 2.85mΩ(典型值)@ VGS = 10V, ID = 50A\n•低 FOM RDS(on)*QG\n•低反向恢复电荷,Qrr\n•反向恢复软体二极管\n•使能高效同步整流\n•快速开关速度\n•100% 经过 UIL 测试\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
文件:283.42 Kbytes Page:8 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
FEATURES · Drain Current -ID=120A@ TC=25℃ · Drain Source Voltage -VDSS= 75V(Min) · Static Drain-Source On-Resistance -RDS(on) = 3.2mΩ(Max)@VGS= 10V DESCRIPTION · Motor Drive, DC-DC Converter, Power Switch and Solenoid Drive.
ISC
无锡固电
N-Channel MOSFET
文件:1.87092 Mbytes Page:7 Pages
KERSEMI
FDP032N08产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Halide free:
    H
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    75
  • VGS Max (V):
    ±20
  • VGS(th) Max (V):
    4.5
  • ID Max (A):
    235
  • PD Max (W):
    375
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    3.2
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):
    169
  • Ciss Typ (pF):
    1140
  • Package Type:
    TO-220-3
更新时间:2026-5-14 22:58:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
FSC
TO-220
公司只做原装,假一罚十,可开17%增值税发票!