位置:首页 > IC中文资料 > FDA032N08
FDA032N08价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDA032N08
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES · Drain Current -ID=120A@ TC=25℃ · Drain Source Voltage -VDSS= 75V(Min) · Static Drain-Source On-Resistance -RDS(on) = 3.2mΩ(Max)@VGS= 10V DESCRIPTION · Motor Drive, DC-DC Converter, Power Switch and Solenoid Drive.
ISC
无锡固电
FDA032N08
N 沟道 PowerTrench® MOSFET 75V,235A,3.2mΩ
该 N 沟道 MOSFET 采用飞兆半导体的 PowerTrench®工艺生产,这一先进工艺是专为最大限度地降低导通阻抗并保持卓越开关性能而定制的。 •RDS(on) = 2.5mΩ (典型值)@ VGS = 10V,ID = 75A\n•快速开关速度\n•低栅极电荷\n•高性能沟道技术可实现极低的 RDS(on)\n•高功率和高电流处理能力\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
FDA032N08
N-Channel PowerTrench짰 MOSFET 75V, 235A, 3.2m廓
文件:552.79 Kbytes Page:8 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
FEATURES ·Drain Current : ID=235A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 75V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 3.2mΩ(Max) @VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-DC c
ISC
无锡固电
文件:624.32 Kbytes Page:8 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
N-Channel MOSFET
文件:1.87092 Mbytes Page:7 Pages
KERSEMI
FDA032N08产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    75
  • VGS Max (V):
    ±20
  • VGS(th) Max (V):
    4.5
  • ID Max (A):
    235
  • PD Max (W):
    375
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    3200
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):
    169
  • Ciss Typ (pF):
    11400
  • Package Type:
    TO-3P-3L
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ONSEMI
25+
N/A
样件支持,可原厂排单订货!
25+
N/A
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
20+
TO-3PN
原装优势主营型号-可开原型号增税票
FSC
TO247
只做原装正品现货或订货假一赔十!
ON/安森美
SMD
原装
ON/安森美
23+
TO-3PN
正规渠道,只有原装!
原装正品公司现货,假一赔十!
FAIRCHI
17+
TO3P