位置:首页 > IC中文资料 > FDB38N30U
FDB38N30U价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDB38N30U
N-Channel UniFETTM Ultra FRFETTM MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
FDB38N30U
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current : ID=38A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 300V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 120mΩ(Max) @ VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-D
ISC
无锡固电
FDB38N30U
功率 MOSFET,N 沟道,UniFETTM,Ultra FRFETTM,300 V,38A,120 mΩ,D2PAK
UniFET™ MOSFET 是飞兆半导体的高压 MOSFET 系列产品,基于平面条形技术和 DMOS 技术。该 MOSFET 产品专用于降低通态电阻,并提供更好的开关性能和更高的雪崩能量强度。UniFET Ultra FRFETTM MOSFET 具有非常卓越的体二极管反向恢复性能。其 trr小于 50 nsec 且反向 dv/dt 抗扰度为 20 V/nsec,而一般的平面 MOSFET 产品分别为 200 nsec 以上和 4.5 V/nsec。因此,UniFET Ultra FRFET MOSFET 在要求 MOSFET 体二极管性能改进的某些应用中可消除多余的元件,并提高系统的可靠性
ONSEMI
安森美半导体
DESIGN/PROCESS CHANGE NOTIFICATION
FAIRCHILD
仙童半导体
FEATURES ·Drain Current : ID= 38A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 300V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 85mΩ(Max) @ VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-D
ISC
无锡固电
N-Channel MOSFET 300V, 38A, 0.085廓
300V N-Channel MOSFET
FDB38N30U产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Halide free:
    H
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    300
  • VGS Max (V):
    ±30
  • VGS(th) Max (V):
    5
  • ID Max (A):
    38
  • PD Max (W):
    313
  • RDS(on) Max @ VGS = 4.5 V(mΩ):
    0.12
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    0.12
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):