位置:首页 > IC中文资料 > FDA38N30
FDA38N30价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDA38N30
N-Channel MOSFET 300V, 38A, 0.085廓
FAIRCHILD
仙童半导体
FDA38N30
DESIGN/PROCESS CHANGE NOTIFICATION
FAIRCHILD
仙童半导体
FDA38N30
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current : ID= 38A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 300V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 85mΩ(Max) @ VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-D
ISC
无锡固电
FDA38N30
功率 MOSFET,N 沟道,UniFETTM,300V,38A,85mΩ,TO-3P
UniFETTM MOSFET 是飞兆半导体®的高压 MOSFET 系列产品,基于平面条形和 DMOS 技术。 该 MOSFET 产品专用于降低通态电阻,并提供更好的开关性能和更高的雪崩能量强度。 该器件系列适用于开关电源转换器应用,如功率因数校正(PFC)、平板显示器(FPD)电视电源、ATX 及灯用电子镇流器。 •RDS(on) = 70mΩ (典型值)@ VGS = 10V, ID = 19A\n•低栅极电荷(典型值 60nC) \n•低 Crss(典型值 60pF) \n•100% 经过雪崩击穿测试\n•改进了 ESD 防护能力\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
N-Channel UniFETTM Ultra FRFETTM MOSFET
300V N-Channel MOSFET
FDA38N30产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    300
  • VGS Max (V):
    ±30
  • VGS(th) Max (V):
    5
  • ID Max (A):
    38
  • PD Max (W):
    312
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    85
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):