位置:首页 > IC中文资料 > IPD60R520C6
IPD60R520C6价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
IPD60R520C6
Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor
INFINEON
英飞凌
IPD60R520C6
INFINEON
英飞凌
IPD60R520C6
500V-900V CoolMOS™ N-Channel Power MOSFET
CoolMOS™ C6 结合了英飞凌作为业内先进的超结MOSFET供应商的相关经验与其先进的创新技术C6 器件具备了快速开关超结 MOSFET 的所有优点,同时又不牺牲易用性。很低的开关和通态损耗使开关应用更高效,结构紧凑、重量更轻、温度更低。\n • 600V CoolMOS™ C6 可替代 600V CoolMOS™ C3\n• 650V CoolMOS™ C6 可替代 650V CoolMOS™ C3 • 易于控制开关行为\n• 由于非常低的品质因数(R DS(ON)*Q g)和E oss),因此损耗极低\n• 非常高的换流坚固性\n• 使用简便\n• 与 C3 相比,具有更高的轻载效率\n• 出色的可靠性和经过实践验证的 CoolMOS™ 质量以及高密度二极管耐用性\n• 与以前的 CoolMOS™ 几代产品相比,性价比更高\n• 更高效、更紧凑、重量更轻、温度更低\n\n\n优势:\n \n • 提升功率密度\n• 提升可靠性\n• 通用部件可在软、硬开关拓扑中使用\n• 提高轻载效率\n• 提高在硬开关应用中的效率\n• 改进了易用性\n• 减轻可能因为 PCB 布局和封装寄生效应而引;
IPD60R520C6产品属性
  • 类型
    描述
  • Package :
    DPAK (TO-252)
  • VDS max:
    600.0V
  • RDS (on) max:
    520.0mΩ
  • Polarity :
    N
  • ID  max:
    8.1A
  • Ptot max:
    66.0W
  • IDpuls max:
    22.0A
  • VGS(th) min max:
    2.5V 3.5V
  • QG :
    23.4nC
  • Rth :
    1.9K/W
  • RthJC max:
    1.9K/W
  • RthJA max:
    62.0K/W
  • Operating Temperature min:
    -55.0°C
  • Pin Count :
    3.0Pins
  • Mounting :
    SMT
更新时间:2026-5-14 19:39:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
20+
DPAK(TO-252)
36900
原装优势主营型号-可开原型号增税票
TO252
只做原厂原装正品现货或订货假一赔十!
25+
TO-252
全新原装正品支持含税
绝对原装正品现货,全新深圳原装进口现货
22+
现货,原厂原装假一罚十!
25+
原厂封装
原厂授权代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源!
ST
22+
SOP
公司只做原装 品质保障
Infineon Technologies
21+
PG-TO252-3
100%进口原装!长期供应!绝对优势价格(诚信经营)!