位置:首页 > IC中文资料 > IDD15E60
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
IDD15E60
Fast Switching EmCon Diode
ISC
无锡固电
IDD15E60
Silicon Power Diode
600 V, 15 A 发射极控制硅二极管具有  TO-252 封装,主要为高达 30kHz 的 电机驱动应用设计。 • 低 VF 值\n• 市场上比较柔软的二极管\n• Tj(最大值)为 175°C\n• 质量符合 JEDEC 标准\n• 冷却器封装和更高的效率\n• 优化电磁干扰行为\n• 成本和性能之间实现出色平衡\n• 低通态损耗\n• 容易并联\n\n优势:;
INFINEON
英飞凌
IDD15E60
Fast Switching Emitter Controlled Diode
文件:462.03 Kbytes Page:8 Pages
INFINEON
英飞凌
IDD15E60
Fast Switching EmCon Diode
文件:187.38 Kbytes Page:8 Pages
IDD15E60
封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 包装:卷带(TR) 描述:DIODE GEN PURP 600V TO252-3 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 单
封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 包装:卷带(TR)剪切带(CT) 描述:DIODE GP 600V 29.2A TO252-3 分立半导体产品 二极管 - 整流器 - 单
文件:197.93 Kbytes Page:9 Pages
Fast EmCon Diode
IDD15E60产品属性
  • 类型
    描述
  • Voltage Class :
    600.0V
  • Configuration :
    Single
  • IF  (max):
    15.0A (29.2A)
  • I(FSM) max:
    60.0A
  • VF  (max):
    1.5V (2.0V)
  • IR max:
    50.0µA
  • Irrm :
    13.7A
  • Qrr :
    595.0nC
  • trr :
    87.0ns
  • Ptot max:
    83.3W
  • RthJC max:
    1.8K/W
  • Operating Temperature min max:
    -40.0°C 175.0°C
  • Mounting :
    SMT
  • Package :
    PG-TO252-3-1
更新时间:2026-5-13 23:00:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
24+
标准封装
17048
原厂渠道供应,大量现货,原型号开票。
23+
15A@Tc=100℃,600V
全新原装假一赔十
INFINEO
24+
TO-252
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增