位置:首页 > IC中文资料 > FQP70N10
FQP70N10价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FQP70N10
100V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
FQP70N10
57A,100V Heatsink Planar N-Channel Power MOSFET
THINKISEMI
思祁半导体
FQP70N10
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current -ID=57A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage -VDSS=100V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance -RDS(on) =0.023Ω(Max)@VGS= 10V DESCRIPTION ·Motor drive, DC-DC converter, power switch and solenoid drive.
ISC
无锡固电
FQP70N10
功率 MOSFET,N 沟道,QFET®,100 V,57 A,23 mΩ,TO-220
该 N 沟道增强型功率 MOSFET 产品采用飞兆半导体的专有平面条形和 DMOS 技术生产。这种先进的 MOSFET 技术已专门定制用来降低导通电阻,并提供卓越的开关性能和较高的雪崩能量强度。这些器件适用于开关模式电源、音频放大器、直流电机控制和可变开关电源应用。 •57A, 100V, RDS(on)= 23mΩ(最大值)@VGS = 10 V, ID = 28.5A栅极电荷低(典型值:85nC)\n•低 Crss(典型值150pF)\n•100% 经过雪崩击穿测试\n•175°C最大结温额定值\"\n• 175°C maximum junction temperature rating;
ONSEMI
安森美半导体
100V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
100V N-Channel MOSFET
100V N-Channel MOSFET
100V N-Channel MOSFET
FQP70N10产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    100
  • VGS Max (V):
    ±25
  • VGS(th) Max (V):
    4
  • ID Max (A):
    57
  • PD Max (W):
    160
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    23
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):