位置:首页 > IC中文资料 > FQA70N10
FQA70N10价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FQA70N10
100V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
FQA70N10
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current –ID=70A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage- : VDSS=100V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 23mΩ(Max)@VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-DC conv
ISC
无锡固电
FQA70N10
功率 MOSFET,N 沟道,QFET®,100 V,70 A,23 mΩ,TO-3P
该 N 沟道增强型功率 MOSFET 产品采用飞兆半导体的专有平面条形和 DMOS 技术生产。这种先进的 MOSFET 技术已专门定制用来降低导通电阻,并提供卓越的开关性能和较高的雪崩能量强度。这些器件适用于开关模式电源、音频放大器、直流电机控制和可变开关电源应用。 •70A, 100V, RDS(on)= 23mΩ(最大值)@VGS = 10 V, ID = 35A栅极电荷低(典型值:85nC)\n•低 Crss(典型值150pF)\n•100% 经过雪崩击穿测试\n•175°C最大结温额定值\"\n• 175°C Maximum Junction Temperature Rating;
ONSEMI
安森美半导体
100V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
100V N-Channel MOSFET
100V N-Channel MOSFET
100V N-Channel MOSFET
FQA70N10产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    100
  • VGS Max (V):
    ±25
  • VGS(th) Max (V):
    4
  • ID Max (A):
    70
  • PD Max (W):
    214
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    23
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):
    85
  • Ciss Typ (pF):
    2500
  • Package Type:
    TO-3P-3L
更新时间:2026-5-14 11:29:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
FAIRCHI
23+
TO-247
受权代理!全新原装现货特价热卖!
ON/安森美
25+
TO-3P
原装正品,有挂有货,假一赔十
26+
原厂原封装
全新原装正品价格最实惠 假一赔百
TO-3P
FAIRCHILD/仙童全新现货FQA70N10即刻询购立享优惠#长期有排单订
TO-3PN
只做原装正品假一赔十为客户做到零风险!!
三年内
只做原装正品
26+
N/A
一级代理-主营优势-实惠价格-不悔选择
FSC
18+
TO-247
保证进口原装可开17%增值税发票