位置:首页 > IC中文资料 > BA33BC0WT
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
BA33BC0WT
丝印代码:BA33BC0W;1.0A Low-Dropout Voltage Regulator with Shut down Switch
BA33BCO -> Correct Parnumber : BA33BC0 The BAxxBC0 are low-saturation regulators with an output current of 1.0 A and an output voltage accuracy of ±2. A broad output voltage range is offered, from 1.5V to 10V, and built-in overcurrent protection and thermal shutdown (TSD) circuits prevent damag
ROHM
罗姆
BA33BC0WT
1A Variable/Fixed Output LDO Regulators
ROHM的二次LDO稳压器系列能够使正在追求小型化、节能化的各种装置充分地发挥其性能,构成低噪声而又稳定工作的电源电路。用于局部电源带停机开关的1A固定输出二次LDO稳压器系列,是输出电压精度为±2%、最大可提供1A输出电流的低饱和型稳压器。它内置有停机时使电路电流为0μA的ON/OFF开关。利用多种输出电压、表面贴装(TO252)和插入式(TO220FP/CP)两种封装形式、输出电压是否可调(ADJ)及1.5V~12V的输出电压相互组合,形成了类型丰富的产品阵容。 可广泛适用于TV、HDD、PC、DVD等等。本系列产品内置有防止输出短路等原因损毁IC的过流保护电路、防止过负荷状态等产 •最大输出电流1A \n•输出电压精度±2%\n•PNP输出低饱和电压型;
ROHM
罗姆
BA33BC0WT
1A Secondary LDO Regulators for Local Power Supplies
文件:392.78 Kbytes Page:10 Pages
BA33BC0WT
封装/外壳:TO-220-5 整包 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-5 集成电路(IC) 线性 + 开关稳压器
BA33BC0WT
BA33BC0WT
丝印代码:33BC0W;1A Variable/Fixed Output LDO Regulators
文件:490.16 Kbytes Page:19 Pages
BA33BC0WT
文件:370.81 Kbytes Page:6 Pages
1.0A Low-Dropout Voltage Regulator with Shut down Switch
丝印代码:BA33BC0;1.0A Low-Dropout Voltage Regulator with Shut down Switch
文件:358.95 Kbytes Page:6 Pages
丝印代码:33BC0W;1.0A Low-Dropout Voltage Regulator with Shut down Switch
BA33BC0WT产品属性
  • 封装:
    TO220FP-5
  • 包装数量:
    500
  • 最小独立包装数量:
    50
  • 包装形态:
    Tube
  • Vout Precision:
    ±2.0%
  • I/O Voltage Difference (Typ.)[V]:
    0.3(Io=0.5A)
  • Load Regulation[mV]:
    35(Io=0 to 1A)
  • Package Size:
    10x17 (t=4.7)
更新时间:2026-5-14 11:29:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
23+
TO252
8560
受权代理!全新原装现货特价热卖!
24+
TO252
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增