位置:首页 > IC中文资料 > BA33BC0T
BA33BC0T价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
BA33BC0T
1A Variable/Fixed Output LDO Regulators
ROHM的二次LDO稳压器系列能够使正在追求小型化、节能化的各种装置充分地发挥其性能,构成低噪声而又稳定工作的电源电路。用于局部电源的1A固定输出二次LDO稳压器系列,是输出电压精度为±2%、最大可提供1.0A输出电流的低饱和型稳压器。利用多种输出电压、表面贴装(TO252)和插入式(TO220FP/CP)两种封装形式、输出电压是否可调(ADJ)及1.5V~10V的输出电压相互组合,形成了类型丰富的产品阵容。可广泛应用于TV、HDD、PC、DVD等等。本系列产品内置有防止输出短路等原因损毁IC的过流保护电路、防止过负荷状态等产生的热破坏IC的温度保护电路。 •最大输出电流1A\n•输出电压精度±2%\n•PNP输出低饱和电压型;
ROHM
罗姆
BA33BC0T
丝印代码:BA33BC0;1.0A Low-Dropout Voltage Regulator with Shut down Switch
文件:359.64 Kbytes Page:6 Pages
ROHM
罗姆
BA33BC0T
1A Secondary LDO Regulators for Local Power Supplies
文件:392.78 Kbytes Page:10 Pages
BA33BC0T
丝印代码:BA33BC0;1A Variable/Fixed Output LDO Regulators
文件:490.16 Kbytes Page:19 Pages
BA33BC0T
封装/外壳:TO-220-3 整包 包装:管件 描述:IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220FP 集成电路(IC) 线性 + 开关稳压器
BA33BC0T
文件:358.95 Kbytes Page:6 Pages
丝印代码:33BC0W;1.0A Low-Dropout Voltage Regulator with Shut down Switch
丝印代码:BA33BC0W;1.0A Low-Dropout Voltage Regulator with Shut down Switch
BA33BC0T产品属性
  • 类型
    描述
  • 封装:
    TO220FP-3
  • 包装数量:
    500
  • 最小独立包装数量:
    100
  • 包装形态:
    Tube
  • RoHS:
    Yes
  • Breakdown Voltage(Max.)[V]:
    18
  • ch:
    1
  • Vin(Min.)[V]:
    3
  • Vin(Max.)[V]:
    16
  • Vout (Typ.) [V]:
    3.3
  • Vout Precision:
    ±2.0%
  • Iout(Max.)[A]:
    1
  • Circuit Current[mA]:
    0.5
  • Shutdown Function:
    No
  • Thermal Shut-down:
    Yes
  • Over Current Protection:
  • Over Voltage Protection:
    No
  • Discharge Function:
  • Soft Start:
  • I/O Voltage Difference (Typ.)[V]:
    0.3(Io=0.5A)
  • Ripple Rejection [dB]:
    55
  • Load Regulation[mV]:
    35(Io=0 to 1A)
  • Input Capacitor[µF]:
    0.33
  • Output Capacitor[µF]:
    22
  • Operating Temperature (Min.)[°C]:
    -40
  • Operating Temperature (Max.)[°C]:
    105
  • Package Size:
    10x17 (t=4.7)
更新时间:2026-5-14 11:47:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
NA
185600
一级代理 原装正品假一罚十价格优势长期供货
25+
SMD
专做罗姆,一系列可以订货排单,只做原装正品假一罚十
25+
TO-220F
ROHM/罗姆全新特价BA33BC0T即刻询购立享优惠#长期有货
24+
TO-220F
原装现货,优势供应,支持实单!
24+
TO220
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增