位置:BZX84C8V2 > BZX84C8V2详情
BZX84C8V2中文资料
厂家型号
BZX84C8V2
文件大小
56.7Kbytes
页面数量
4
功能描述
350mW SURFACE MOUNT ZENER DIODE
稳压二极管 8.2V 0.35W Zener
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
简称
WTE
生产厂商
Won-Top Electronics
中文名称
官网
BZX84C8V2数据手册规格书PDF详情
Features
● Planar Die Construction
● 350mW Power Dissipation
● 2.4 – 51V Nominal Zener Voltage
● 5 Standard Vz Tolerance
● Designed for Surface Mount Application
● Plastic Material – UL Recognition Flammability Classification 94V-O
BZX84C8V2产品属性
  • 型号
    BZX84C8V2
  • 功能描述
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms