位置:TPS73601DRBR > TPS73601DRBR详情
TPS73601DRBR中文资料
厂家型号
TPS73601DRBR
文件大小
948.38Kbytes
页面数量
26
功能描述
Cap-Free, NMOS, 400mA Low-Dropout Regulator with Reverse Current Protection
低压差稳压器 - LDO Cap-Free NMOS 400mA
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
TI
TPS73601DRBR产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    TPS73601DRBR
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Texas Instruments
  • 最大输入电压
    36 V
  • 输出电压
    1.4 V to 20.5 V
  • 回动电压(最大值)
    307 mV
  • 输出电流
    1 A
  • 负载调节
    0.3 %
  • 输出类型
    Fixed
  • 最大工作温度
    + 125 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    VQFN-20
更新时间:2026-5-13 14:49:00
供应商 型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TI
23+
SON-8
8000
24+
SON-8
只做原装 特价 一片起送
25+
TI/德州仪器全新特价TPS73601DRBR即刻询购立享优惠#长期有货
QFN
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!