位置:BZX79C16 > BZX79C16详情
BZX79C16中文资料
厂家型号
BZX79C16
文件大小
330.848Kbytes
页面数量
2
功能描述
0.5W 16V Zener diode
稳压二极管 16 Volt 500mW 5%
数据手册
原厂下载本地下载下载地址二
生产厂商
SUNMATE
资料整理企业 深圳冠荣电子有限公司
BZX79C16产品属性
  • 型号
    BZX79C16
  • 功能描述
  • 齐纳电压
    12 V
  • 电压容差
    5 %
  • 电压温度系数
    0.075 %/K
  • 功率耗散
    3 W
  • 最大齐纳阻抗
    7 Ohms