位置:首页 > IC中文资料 > STD2NK100Z
STD2NK100Z价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
STD2NK100Z
N-channel 1000 V, 6.25 廓, 1.85 A, TO-220, DPAK, IPAK Zener-protected SuperMESH??Power MOSFET
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STD2NK100Z
N沟道1000 V、6.25 Ohm典型值、1.85 A有齐纳管保护的SuperMESH功率MOSFET,DPAK封装
STMICROELECTRONICS
意法半导体
1000V N-Channel MOSFET
Application « Adaptor | » Charger « Power management « SMPS Standby Power
TECHPUBLIC
台舟电子
STD2NK100Z产品属性
  • 类型
    描述
  • Package:
    DPAK
  • Grade:
    Industrial
  • VDSS(V):
    1000
  • RDS(on)_max(@ VGS=10V)(Ω):
    8.5
  • Drain Current (Dc)_max(A):
    1.85
  • PTOT_max(W):
    70
  • Qg_typ(nC):
    16
更新时间:2026-5-13 23:00:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ST(意法)
26+
TO-252-2(DPAK)
原厂订货渠道,支持账期,一站式服务!
ST/意法
25+
TO-252
ST/意法全新特价STD2NK100Z即刻询购立享优惠#长期有货
14+
TO-252
200
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
DPAK
100%原装正品真实库存,支持实单
STM
23+
NA
专做原装正品,假一罚百!
23+
NA
正纳10年以上分销经验原装进口正品做服务做口碑有支持
21+