位置:首页 > IC中文资料第111页 > STD20NE06
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
STD20NE06
N - CHANNEL ENHANCEMENT MODE ??SINGLE FEATURE SIZE ??POWER MOSFET
STMICROELECTRONICS
意法半导体
STD20NE06
STMICROELECTRONICS
意法半导体
N - CHANNEL 60V - 0.06ohm - 20A D2PAK STripFET] POWER MOSFET
N - CHANNEL 60V - 0.06ohm - 20A TO-263 STripFET] POWER MOSFET
N - CHANNEL 60V - 0.06 ohm - 20A TO-220/TO-220FP STripFET POWER MOSFET
STD20NE06产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    STD20NE06
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
  • 晶体管极性
    N-Channel
  • 汲极/源极击穿电压
    650 V
  • 闸/源击穿电压
    25 V
  • 漏极连续电流
    130 A 电阻汲极/源极
  • RDS(导通)
    0.014 Ohms