位置:首页 > IC中文资料 > RTQ025P02FRA
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
RTQ025P02FRA
Pch -20V -2.5A Small Signal MOSFET
为支持现有客户而生产的产品。不对新设计出售此产品。 •2.5V驱动型 Pch 中功率MOSFET;
ROHM
罗姆
RTQ025P02FRA
2.5V Drive Pch MOSFET
文件:1.14023 Mbytes Page:8 Pages
ROHM
罗姆
丝印代码:TQ;DC-DC Converter (-20V, -2.5A)
文件:94.42 Kbytes Page:5 Pages
丝印代码:TY;Switching (-20V, -2.5A)
丝印代码:TY;2.5V Drive Pch MOS FET
2.5V Drive Pch MOS FET
RTQ025P02FRA产品属性
  • 类型
    描述
  • Status:
    新设计非推荐
  • 封装:
    TSMT6
  • 包装数量:
    3000
  • 最小独立包装数量:
    3000
  • 包装形态:
    Taping
  • RoHS:
    Yes
  • Grade:
    Automotive
  • Common Standard:
    AEC-Q101 (Automotive Grade)
  • Package Code:
    SOT-457T
  • JEITA Package:
    SC-95
  • Package Size[mm]:
    2.9x2.8 (t=1.0)
  • Number of terminal:
    6
  • Polarity:
    Pch
  • Drain-Source Voltage VDSS[V]:
    -20
  • Drain Current ID[A]:
    -2.5
  • RDS(on)[Ω] VGS=2.5V(Typ.):
    0.14
  • RDS(on)[Ω] VGS=4V(Typ.):
    0.08
  • RDS(on)[Ω] VGS=4.5V(Typ.):