位置:首页 > IC中文资料第1381页 > RSS100N03TB
RSS100N03TB价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
RSS100N03TB
N-Channel 650 V (D-S) MOSFET
文件:1.08612 Mbytes Page:9 Pages
VBSEMI
微碧半导体
Switching (30V, 짹10A)
Switching (30V, ±10A) Features 1) Low on-resistance. 2) Built-in G-S Protection Diode. 3) Small and Surface Mount Package (SOP8). Applications Power switching, DC/DC converter.
ROHM
罗姆
N-CHANNEL 30V - 0.0045??- 80A - DPAK - IPAK Planar STripFET??MOSFET
STMICROELECTRONICS
意法半导体
N-channel enhancement mode field-effect transistor
PHILIPS
飞利浦
Switching (30V, 10A)
ROHM
罗姆
STMICROELECTRONICS
意法半导体
RSS100N03TB产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    RSS100N03TB
  • 功能描述
    MOSFET N-CH 30V 10A 8-SOIC
  • RoHS
  • 类别
    分离式半导体产品 >> FET - 单
  • 系列
  • 标准包装
    1,000
  • 系列
    MESH OVERLAY™ FET
  • MOSFET N 通道,金属氧化物 FET
  • 特点
    逻辑电平门
  • 漏极至源极电压(Vdss)
    200V 电流 - 连续漏极(Id) @ 25°
  • C
    18A 开态Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25°
  • C
    180 毫欧 @ 9A,10V Id 时的
  • Vgs(th)(最大)
    4V @ 250µA 闸电荷(Qg) @
  • Vgs
    72nC @ 10V 输入电容(Ciss) @
  • Vds
    1560pF @ 25V 功率 -
  • 最大
    40W
  • 安装类型
    通孔
  • 封装/外壳
    TO-220-3 整包
  • 供应商设备封装
    TO-220FP
  • 包装
    管件
更新时间:2026-5-13 22:58:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
SOP8
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!
ROHM/RO
24+
SOP8
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增
25+
ROHM/罗姆全新特价RSS100N03TB即刻询购立享优惠#长期有货
VBsemi
21+
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
全新原厂原装产品、公司现货销售
18+