位置:首页 > IC中文资料第308页 > PRMA2A24
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
PRMA2A24
未分类制造商
PRMA2A24
DIP 14 SERIES REED RELAYS
CPCLARE
PRMA2A24
包装:散装 描述:RELAY REED DPST 500MA 24V 继电器 磁簧继电器
COTO
PRMA2A24
COTO
未分类制造商
PRMA2A24产品属性
  • 型号
    PRMA2A24
  • 功能描述
    RELAY REED DPST 500MA 24V
  • RoHS
  • 类别
    继电器 >> 信号,高达 2 A
  • 系列
    PRMA
  • 标准包装
    25
  • 系列
    3600
  • 继电器类型
    舌簧
  • 线圈类型
    无锁存
  • 线圈电流
    11.1mA
  • 线圈电压
    24VDC
  • 触点形式
    SPST-NO(1 A 型)
  • 触点额定值(电流)
    500mA
  • 切换电压
    200VDC - 最小值
  • 关闭电压(最大)
    16 VDC
  • 关闭电压(最小)
    2 VDC
  • 特点
    二极管
  • 安装类型
    通孔
  • 端接类型
    PC 引脚
  • 包装
    管件
  • 触点材料
  • 操作时间
    1ms
  • 释放时间
    1ms
  • 线圈功率
  • 线圈电阻
    2.15 千欧
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C
  • 其它名称
    HE588
更新时间:2026-5-13 23:01:00
24+
DIP
只做自己库存 全新原装进口正品假一赔百 可开13%增
DIP
一级代理,专注军工、汽车、医疗、工业、新能源、电力
DIP8P
原装现货,可开13%税票