位置:首页 > IC中文资料 > NRS2012T4R7MGJV
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
NRS2012T4R7MGJV
车载 (车身系・情报系)用途 SMD功率电感器 (NR系列 S型)
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
NRS2012T4R7MGJV
SMD Power Inductors for Automotive
文件:147.08 Kbytes Page:1 Pages
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
NRS2012T4R7MGJV
封装/外壳:非标准 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:FIXED IND 4.7UH 910MA 241MOHM SM 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
WOUND CHIP INDUCTORS
文件:781.95 Kbytes Page:16 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
Surface Mount Ferrite Products
文件:408.34 Kbytes Page:32 Pages
KEMETKEMET Corporation
基美
WOUND CHIP INDUCTORS
未分类制造商
Surface Mount Ferrite Products
KEMETKEMET Corporation
基美
SMD Inductors(Coils) For Power Line(Wound, Magnetic Shielded)
文件:49.26 Kbytes Page:2 Pages
TDK
东电化
NRS2012T4R7MGJV产品属性
  • 类型
    描述
  • 电感值:
    4.7 uH ± 20 %
  • 外型尺寸 (mm):
    2.0x2.0
  • 额定电流 (max):
    0.9 A
    0.9 A (⊿L=30%)
  • 直流重叠许容电流 (typ):
    1.05 A (⊿L=30%)
    0.91 A (⊿T=40℃)
    1 A (⊿T=40℃)
    0.2892 Ω
    0.241 Ω
  • LQ测试频率:
    100 kHz
  • 使用温度范围:
    -40 to +125 ℃(Including-self-generated heat)
  • 温度特性 (电感变化):
    ± 20 %
  • 尺寸 (L):
    2.0 ±0.1 mm
  • 尺寸 (W):
    2.0 ±0.1 mm
  • 尺寸 (H):
    Max 1.2 mm
  • 尺寸 (e):
    0.5 ±0.2 mm
  • 尺寸 (f):
    1.25 ±0.2 mm