位置:首页 > IC中文资料 > CB2012T4R7M
CB2012T4R7M价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
CB2012T4R7M
Wire-wound Ferrite Power Inductors LSQN/LSQPA series for General Electronic Equipment
Features Item Summary 4.7uH±20, 0.3A, 0805/2012 (EIA/JIS) Lifecycle Stage Mass Production (Preferred) Standard packaging quantity (minimum) Taping Embossed 3000pcs
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
CB2012T4R7M
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
CB2012T4R7M
绕线型片状功率电感器(CB系列)[CB
应用于小型DC / DC转换器等需要大电流的电路设计的绕线型片状电感器。;
CB2012T4R7M
封装/外壳:0805(2012 公制) 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:FIXED IND 4.7UH 580MA 520MOHM SM 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
CB2012T4R7M
WOUND CHIP INDUCTORS
文件:781.95 Kbytes Page:16 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
CB2012T4R7M
WOUND CHIP INDUCTORS
文件:2.19096 Mbytes Page:47 Pages
CB2012T4R7M
Wire-wound Chip Power Inductors (CB series)[CB]
文件:289.32 Kbytes Page:3 Pages
文件:277.13 Kbytes Page:2 Pages
Wire-wound Chip Inductors for Automotive
文件:137.38 Kbytes Page:1 Pages
封装/外壳:0805(2012 公制) 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:FIXED IND 4.7UH 430MA 520MOHM SM 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
Surface Mount Ferrite Products
文件:408.34 Kbytes Page:32 Pages
KEMETKEMET Corporation
基美
未分类制造商
Surface Mount Ferrite Products
KEMETKEMET Corporation
基美
SMD Inductors(Coils) For Power Line(Wound, Magnetic Shielded)
文件:49.26 Kbytes Page:2 Pages
TDK
东电化
CB2012T4R7M产品属性
  • 类型
    描述
  • 电感值:
    4.7 uH ± 20 %
  • 外型尺寸 (EIA/JIS):
    0805/2012
  • 额定电流 (max):
    0.3 A
    0.3 A (⊿L=30%)
    0.58 A (⊿T=40℃)
    0.52 Ω
  • 直流电阻 (typ):
    0.4 Ω
  • LQ测试频率:
    7.96 MHz
  • 自共振频率 (min):
    45 MHz
  • 使用温度范围:
    -40 to +105 ℃(Including-self-generated heat)
  • 温度特性 (电感变化):
    ± 20 %
  • 尺寸 (L):
    2.0 ±0.2 mm
  • 尺寸 (W):
    1.25 ±0.2 mm
  • 尺寸 (T):
    1.25 ±0.2 mm
  • 尺寸 (e):
    0.5 ±0.2 mm
  • RoHS Compliance (10 subst.):
    Yes
  • REACH Compliance (209 subst.):
    Yes
  • IEC62474 (Ver. D20.00) Compliance:
  • Halogen Free:
  • 适用焊接 方法:
    Reflow
  • 包装:
    Taping Embossed 3000pcs
更新时间:2026-5-14 9:10:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TAIYO/太诱
SMD
一级代理优势现货,全新正品直营店
N/A
一级代理-主营优势-实惠价格-不悔选择
TAIYO/太诱
25+
SMD
全新原装现货
25+
SMD/SMA
全新原厂原装正品现货 欢迎咨询
23+
0805-4.7UH
全新原装正品现货,支持订货
915
24+
O805
新到现货,只做全新原装正品
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!