位置:首页 > IC中文资料 > NJM78M12
NJM78M12价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
NJM78M12
3端子正电压稳压器
NJM78M00系列是3端子正电压稳压器,采用New JRC平面型外延工艺制作。该系列稳压器具备内部限流、过热保护和安全区域补偿功能,使之几乎不会损坏。如果提供适当的散热,它们可提供500mA以上的输出电流。它们主要用作广泛应用中的固定电压稳压器,包括本地或板载调节,以消除单点调节产生的噪声和干扰问题。除了用作固定电压稳压器,这些设备也可与外部组件一起使用,以获得可调节的输出电压和电流。 ·内置短路限流电路\n·内置过热保护电路\n·高纹波抑制\n·大输出电流 (最大为500mA)\n·双极技术\n·封装 (TO-220F,TO-252);
NISSHINBO
日清纺微电子
NJM78M00S是Io=0.5A 的3端子正向恒定电压电源。和已有的NJM78M00相比较,提高了输出电压精度,扩大了工作温度范围,并且经改良可使用陶瓷电容器。 ·输出电流 (0.5A max.)\n·输出电压精度 (Vo±3.0%)\n·高纹波抑制\n·可使用陶瓷电容器\n·内有过电流保护功能\n·内置过热关断电路\n·电压级别 (5V, 9V, 12V, 15V)\n·封装 (TO-252-3);
NISSHINBO
日清纺微电子
3-TERMINAL POSITIVE VOLTAGE REGULATOR?
文件:510.77 Kbytes Page:7 Pages
NJRC
日本无线
文件:522.299 Kbytes Page:8 Pages
NJRC
日本无线
封装/外壳:TO-220-3 整包 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:IC REG LINEAR 12V 500MA TO220F 集成电路(IC) 线性 + 开关稳压器
文件:192.09 Kbytes Page:10 Pages
封装/外壳:TO-252-3,DPak(2 引线 + 接片),SC-63 包装:卷带(TR) 描述:IC REG LINEAR 12V 500MA TO252-3 集成电路(IC) 稳压器 - 线性
THREE-TERMINAL MEDIUM CURRENT POSITIVE FIXED VOLTAGE REGULATORS
MOTOROLA
摩托罗拉
MOTOROLA
摩托罗拉
THREE TERMINAL POSITIVE FIXED VOLTAGE REGULATORS
Series Voltage Regulators
NSC
国半
+2.7 V to +5.5 V, 350 kSPS, 10-Bit 4-/8-Channel Sampling ADCs
AD
亚德诺
THREE TERMINAL POSITIVE VOLTAGE REGULATORS
KECKEC(Korea Electronics)
开益禧无锡开益禧半导体有限公司
LINEAR INTEGRATED CIRCUITS 3-TERMINAL VOLATGE REGULATORS
ETC1
ETC1
Three-terminal Positive Voltage Regulator
KEXIN
科信电子
3-pin positive output voltage regulator (1 A type)
PANASONIC
松下
PANASONIC
松下
3-pin Positive Output Voltage Regulators 500mA Type
3-terminal Fixed Voltage Regulators
HITACHIHitachi Semiconductor
日立日立公司
1 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR
SEME-LAB
3-Terminal 1A Positive Voltage Regulator
FAIRCHILD
仙童半导体
FAIRCHILD
仙童半导体
Positive voltage regulators
STMICROELECTRONICS
意法半导体
POSITIVE VOLTAGE REGULATORS
STMICROELECTRONICS
意法半导体
ONSEMI
安森美半导体
Series 3-Terminal Positive Regulators
NSC
国半
3-Terminal Positive Regulators
ISC
无锡固电
3-TERMINAL 1A POSITIVE VOLTAGE REGULATORS
1.5A Positive Voltage Regulator
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
TGS
LM7800 Series 3-Terminal fixed Voltage Regulators
FCI
富加宜
Series Voltage Regulators
ONSEMI
安森美半导体
1.0 A Positive Voltage Regulators
500 mA Positive Voltage Regulators
3-Terminal 0.5A Positive Voltage Regulator
3-Terminal 3A Positive Voltage Regulator
THREE-AMPERE POSITIVE FIXED VOLTAGE REGULATORS
3.0 A Positive Voltage Regulators
Integrated Circuit 3-Terminal Positive Voltage Regulator, 12V