位置:首页 > IC中文资料第5009页 > MS27508E18F66P
MS27508E18F66P价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
AMPHENOL
连接器
ETC
知名厂家
相关企业:深圳市科雨电子有限公司
AMPHENOL
连接器
ETC
知名厂家
MS27508E18F66P产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MS27508E18F66P
  • 功能描述
    CONN RCPT 66POS BOX MNT W/PINS
  • RoHS
  • 类别
    连接器,互连式 >> 圆形
  • 系列
    军用, MIL-DTL-38999 系列 II
  • 标准包装
    1
  • 系列
    军用, MIL-DTL-38999 系列 III, Tri-Start™
  • 连接器类型
    插头,母型插口
  • 位置数
    6 外壳尺寸 -
  • 插件
    11-98
  • 外壳尺寸,MIL
    B
  • 安装类型
    自由悬挂
  • 端子
    压接
  • 紧固型
    有螺纹
  • 方向
    N(正常型)
  • 防护等级
    抗环境影响
  • 外壳材料,表面处理
    非电镀镍
  • 触点表面涂层
  • 特点
  • 包装
    散装
  • 触点涂层厚度
    50µin(1.27µm)
  • 额定电流
    7.5A 电压 -
  • 额定
    600VAC,850VDC
  • 工作温度
    200°C