位置:首页 > IC中文资料第5135页 > MCF5281CVF66
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MCF5281CVF66
Microcontroller User?셲 Manual
FREESCALEFreescale Semiconductor, Inc
飞思卡尔飞思卡尔半导体
MCF5281CVF66
MCF5281CVF66产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MCF5281CVF66
  • 功能描述
    IC MPU 32BIT 66MHZ 256-BGA
  • RoHS
  • 类别
    集成电路(IC) >> 嵌入式 - 微控制器,
  • 系列
    MCF528x
  • 标准包装
    250
  • 系列
    56F8xxx
  • 核心处理器
    56800E
  • 芯体尺寸
    16-位
  • 速度
    60MHz
  • 连通性
    CAN,SCI,SPI
  • 外围设备
    POR,PWM,温度传感器,WDT
  • 输入/输出数
    21
  • 程序存储器容量
    40KB(20K x 16)
  • 程序存储器类型
    闪存 EEPROM
  • 大小
    - RAM
  • 容量
    6K x 16 电压 -
  • 电源(Vcc/Vdd)
    2.25 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器
    A/D 6x12b
  • 振荡器型
    内部
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C