位置:首页 > IC中文资料 > MAX22007
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX22007
集成基准电压源的四通道12位可配置模拟输出器件
MAX22007是一款可通过软件配置的四通道模拟输出器件,可在每个通道上提供电压或电流输出。对于高压电源(HVDD = 8V至20V,HVSS = -2V至0V),所有输出都具有±42VP-P保护。\n\n MAX22007的每个输出通道都带一个12位DAC,利用共享内部基准电压源实现快速建立时间。该器件可提供低失调高压放大器,用于调节从低压DAC输出至高压或电流输出的信号。如果某个输出接线错误,所有其他输出仍不会受影响,并且能够正常运行。每个通道都可以使用一个内部比较器来确定负载阻抗,支持微控制器以智能方式选择电压或电流输出模式。所有输出均通过集成电流保护确保安全,以实现稳定的功能 • 可配置输出\n• 每个输出可单独配置\n\n• 提供内部比较器,可计算电压模式或电流模式负载阻抗\n\n• 电压模式支持0V至10.5V线性范围,对于1kΩ至1MΩ负载提供12.5V超量程\n\n• 电流模式支持0mA至21mA线性范围,对于0Ω至750Ω负载提供25mA超量程程\n\n\n\n\n• 系统精度\n• V/I输出分辨率为12位\n\n• 经过工厂校准,25°C时增益和失调误差在±0.2%以内\n\n• 在-40°C至+85°C范围内,V/I总非调整误差小于±1%\n\n\n\n\n• 集成诊断功能,稳定可靠\n• 为输出驱动器提供±±42VP-P保护\n\n;
AD
亚德诺
MAX22007
Fully Assembled and Tested
文件:4.13812 Mbytes Page:29 Pages
MAXIM
美信
AD
亚德诺
Fully Assembled and Tested
MAXIM
美信
OFF-LINE SWITCH MODE TRANSFORMERS
PMI
Miniature Slide Switches
CK-COMPONENTS
力特
LMR22007 2.7V - 20V, 750mA Step-Down Converter with Adjustable Input Current Limit
文件:2.13265 Mbytes Page:24 Pages
TI
德州仪器
THERMOPILE TYPE INFRARED SENSOR
文件:784.51 Kbytes Page:44 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
Common Mode EMI Suppression Inductors
文件:97.71 Kbytes Page:1 Pages
DATATRONICS
MAX22007产品属性
  • 类型
    描述
  • Interface Type:
    SPI
  • Output Resolution(bits):
    12
  • VOUT (min)(V):
    0
  • VOUT (max)(V):
    12.5
  • IOUT (min)(mA):
    0
  • IOUT (max)(mA):
    25
  • Output Driver Protection(±VPK-PK):
    42
  • Internal Reference (typ)(ppm/°C):
    10
  • TUE(% over ±50°C):