位置:首页 > IC中文资料 > MAX16042
MAX16042价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX16042
双/三/四电压、电容调节、排序/监控电路
MAX16041/MAX16042/MAX16043是双/三/四通道电压监视器和排序器,采用小型QFN封装。该器件可通过逻辑输入选择固定或可调门限,并可以由小尺寸的外部电容设置排序定时,具有极大的设计灵活性。这一系列通用器件是各种多电压应用的理想选择。\n\n 当受监视的输入电压超过各自的门限值时,经过一段传输延迟或一段由电容设置的延迟之后,相应的输出变为高电平。当输入电压低于门限值时,经过一段传输延迟之后,相应的输出变为低电平。每个检测器都包含独立的使能输入,可单独关闭各自的电源就绪输出。每个检测器具有独立的漏极开路输出,支持最高28V的电压,能够与各种DC-DC调节器的关断和使能 • 2.2V至28V工作电压范围\n• 精度为1.5%的可调门限,能够监测低至0.5V的电压\n• 固定(最小140ms)/电容可调的延迟\n• 各个被监视通道均具有独立的使能输入\n• 手动复位和容限选择(5%/10%)输入\n• 工作于-40°C至+125°C温度范围;
AD
亚德诺
MAX16042
Dual-/Triple-/Quad-Voltage, Capacitor-Adjustable, Sequencing/Supervisory Circuits
文件:275.24 Kbytes Page:15 Pages
MAXIM
美信
亚德诺
160MHz SAW Filter 4MHz Bandwidth
文件:144.88 Kbytes Page:3 Pages
SIPAT
胜普电子
文件:139.37 Kbytes Page:3 Pages
SIPAT
胜普电子
17-30 WATTS SINGLE & MULTI OUTPUT DC/DC INDUSTRIAL
文件:560.7 Kbytes Page:2 Pages
POWERBOX
MAX16042产品属性
  • 类型
    描述
  • Reset Thresh. Accur. (@ +25°C)(%):