位置:首页 > IC中文资料第1493页 > MAX16031
MAX16031价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX16031
基于EEPROM的系统监控器,提供非易失故障存储器
MAX16031/MAX16032可配置EEPROM系统监测器内部集成了10位模/数转换器(ADC),用于监测复杂系统的电压、温度和电流。EEPROM可配置器件允许用户自行设置工作范围、上限和下限、故障输出以及工作模式,并储存相关数据,从而实现更高的灵活性。\n\n MAX16031可监测多达8路电压、3个温度点(1个内部温度/2个远端温度二极管)以及1路电流;MAX16032可以监测6路电压和2个温度点(1个内部温度/1个远端温度二极管)。所有监测参量都复用输入到ADC,并写入各自对应的寄存器,可通过SMBus™和JTAG接口读取。\n\n 测量值与用户设置的上限、下限进 • 供电电压范围为2.85V至14V\n• EEPROM可配置门限\n• 2个过热门限\n• 具有过流输出指示的高边电流检测放大器(仅MAX16031)\n• 非失易故障寄存器用于存储故障状态,以便随后的系统恢复\n• 两个可配置GPIO\n• JTAG接口\n• 7mm x 7mm,48引脚TQFN封装;
AD
亚德诺
MAX16031
EEPROM-Based System Monitors with Nonvolatile Fault Memory
文件:399.96 Kbytes Page:42 Pages
MAXIM
美信
MAX16031
LEDs Indicate Each Output is State
文件:1.01942 Mbytes Page:18 Pages
MAXIM
美信
文件:290.75 Kbytes Page:41 Pages
AD
亚德诺
Common Mode Inductors
文件:58.45 Kbytes Page:2 Pages
RHOMBUS-IND
160MHz SAW Filter 5.6MHz Bandwidth
文件:139.39 Kbytes Page:3 Pages
SIPAT
胜普电子
MAX16031产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MAX16031
  • 功能描述
    监控电路 EEPROM-Based w/NV Fault Memory
  • RoHS
  • 制造商
    STMicroelectronics
  • 输出类型
    Active Low, Open Drain
  • 人工复位
    Resettable
  • 监视器
    No Watchdog
  • 电池备用开关
    No Backup
  • 上电复位延迟(典型值)
    10 s
  • 电源电压-最大
    5.5 V