位置:首页 > IC中文资料第165页 > MAX11015
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX11015
Automatic RF MESFET Amplifier Drain-Current Controllers
MAXIM
美信
MAX11015
RF MESFET放大器漏极电流自动控制器
MAX11014/MAX11015设置和控制双路MESFET功率器件的偏置状态,用于点对点通信或其他微波基站。MAX11014集成有两路完整的闭环模拟漏极电流控制器,用于工作在A类放大器的MESFET,而MAX11015针对AB类工作。这两种器件都集成有SRAM查找表(LUT),用于保存温度和漏极电流补偿数据。\n 每种器件都包含两个高边电流监测放大器,以监测MESFET的漏极电流在取样电阻上的压降,其范围为0至625mV。外部采用二极管连接的晶体管用于监测MESFET的温度,内部温度传感器监测MAX11014/MAX11015管芯的本地温度。内部DAC通过控制栅极电压来设置电流取样电阻上的压 \n• 双通道漏极电流检测放大器 \n• 预设增益为4 \n• 在75mV至625mV检测电压范围内精度为±0.5% (MAX11014) \n• 取样电阻共模电压范围 \n• 0.5V至11V (MAX11014) \n• 5V至32V (MAX11015) \n• 低噪声栅极偏置输出,具备±10mA栅极驱动能力 \n• 快速嵌位和上电复位 \n• 12位DAC控制MESFET栅极电压 \n• 内部温度传感器/双通道外部温度传感器 \n• 内部12位ADC测量温度和电压 \n• 可通过引脚选择串行接口 \n• 3.4MHz I²C兼容接口 \n• 20MHz SPI/MICROWIR;
AD
亚德诺
MAX11015
文件:657.89 Kbytes Page:70 Pages
MAXIM
美信
PNP SILICON DARLINGTON TRANSISTOR(SWITCHING REGULATORS PWM INVERTERS SOLENOID AND RELAY DRIVERS)
WINGS
永盛电子
POWER TRANSISTORS(30A,60-120V,200W)
COMPLEMENTARY SILICON POWER DARLINGTON TRANSISTORS . . .designed for use as output devices in complementary general purpose amplifier applications. • High Gain Darlington Performance • High DC Current Gain hFE= 1000 (Min) @ IC = 20 A • Monolithic Construction with Built−in Base Emitter Shun
MOSPEC
统懋
30 AMPERE DARLINGTON POWER TRANSISTORS COMPLEMENTARY SILICON 60.120 VOLTS 200 WATTS
MOTOROLA
摩托罗拉
DARLINGTON POWER TRANSISTORS COMPLEMENTARY SILICON
ONSEMI
安森美半导体
FLAT-BASE TYPE INSULATED TYPE
POWEREX
MAX11015产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    MAX11015
  • 功能描述
    射频放大器
  • RoHS
  • 制造商
    Skyworks Solutions, Inc.
  • 类型
    Low Noise Amplifier
  • 工作频率
    2.3 GHz to 2.8 GHz
  • P1dB
    18.5 dBm
  • 输出截获点
    37.5 dBm
  • 功率增益类型
    32 dB
  • 噪声系数
    0.85 dB
  • 工作电源电压
    5 V
  • 电源电流
    125 mA
  • 测试频率
    2.6 GHz
  • 最大工作温度
    + 85 C
  • 安装风格
    SMD/SMT
  • 封装/箱体
    QFN-16
  • 封装
    Reel
更新时间:2026-5-14 22:59:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ADI(亚德诺)
25+
24-SOIC
18746
样件支持,可原厂排单订货!
ADI(亚德诺)
25+
24-SOIC
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
MSOP8
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!