位置:首页 > IC中文资料第5441页 > MAX11014
MAX11014价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
MAX11014
Automatic RF MESFET Amplifier Drain-Current Controllers
MAXIM
美信
MAX11014
RF MESFET放大器漏极电流自动控制器
MAX11014/MAX11015设置和控制双路MESFET功率器件的偏置状态,用于点对点通信或其他微波基站。MAX11014集成有两路完整的闭环模拟漏极电流控制器,用于工作在A类放大器的MESFET,而MAX11015针对AB类工作。这两种器件都集成有SRAM查找表(LUT),用于保存温度和漏极电流补偿数据。\n 每种器件都包含两个高边电流监测放大器,以监测MESFET的漏极电流在取样电阻上的压降,其范围为0至625mV。外部采用二极管连接的晶体管用于监测MESFET的温度,内部温度传感器监测MAX11014/MAX11015管芯的本地温度。内部DAC通过控制栅极电压来设置电流取样电阻上的压 \n• 双通道漏极电流检测放大器 \n• 预设增益为4 \n• 在75mV至625mV检测电压范围内精度为±0.5% (MAX11014) \n• 取样电阻共模电压范围 \n• 0.5V至11V (MAX11014) \n• 5V至32V (MAX11015) \n• 低噪声栅极偏置输出,具备±10mA栅极驱动能力 \n• 快速嵌位和上电复位 \n• 12位DAC控制MESFET栅极电压 \n• 内部温度传感器/双通道外部温度传感器 \n• 内部12位ADC测量温度和电压 \n• 可通过引脚选择串行接口 \n• 3.4MHz I²C兼容接口 \n• 20MHz SPI/MICROWIR;
AD
亚德诺
MAX11014
文件:657.89 Kbytes Page:70 Pages
MAXIM
美信
AD
亚德诺
包装:盒 描述:IC RF MESFET AMP 48TQFN RF/IF,射频/中频和 RFID RF 其它 IC 和模块
POWER TRANSISTORS(30A,60-120V,200W)
COMPLEMENTARY SILICON POWER DARLINGTON TRANSISTORS . . .designed for use as output devices in complementary general purpose amplifier applications. • High Gain Darlington Performance • High DC Current Gain hFE= 1000 (Min) @ IC = 20 A • Monolithic Construction with Built−in Base Emitter Shun