位置:首页 > IC中文资料 > LB2016T101M
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
LB2016T101M
Wire-wound Ferrite Inductors LSQB/LSQC/LSQE series for General Electronic Equipment
Features Item Summary 100uH±20, 40mA, 0806/2016 (EIA/JIS) Lifecycle Stage Mass Production (Preferred) Standard packaging quantity (minimum) Taping Embossed 2000pcs
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
LB2016T101M
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
LB2016T101M
绕线型片状电感器(LB系列)[LB
丰富的产品阵容和标准,可应用于客户各种电路设计的绕线型片状电感器。;
LB2016T101M
封装/外壳:0806(2016 公制) 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:FIXED IND 100UH 40MA 4.5 OHM SMD 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
LB2016T101M
Wire-wound Chip Inductors
文件:137.25 Kbytes Page:1 Pages
LB2016T101M
Wire-wound Chip Inductors (LB series)[LB]
文件:288.74 Kbytes Page:3 Pages
Wire-wound Chip Inductors for Medical / Industrial Applications (LB series)[LB]
文件:276.85 Kbytes Page:2 Pages
Wire-wound Chip Inductors for Automotive
文件:143.12 Kbytes Page:1 Pages
Wire-wound Chip Power Inductors (CB series)[CB]
LB2016T101M产品属性
  • 电感值:
    100 uH ± 20 %
  • 外型尺寸 (EIA/JIS):
    0806/2016
  • 额定电流 (max):
    40 mA
  • 直流电阻 (max):
    5.85 Ω
  • 直流电阻 (typ):
    4.5 Ω
  • LQ测试频率:
    0.796 MHz
  • 自共振频率 (min):
    8 MHz
  • 使用温度范围:
    -40 to +105 ℃(Including-self-generated heat)
  • 温度特性 (电感变化):
    ± 20 %
  • 尺寸 (L):
    2.0 ±0.2 mm
  • 尺寸 (W):
    1.6 ±0.2 mm
  • 尺寸 (T):
    1.6 ±0.2 mm
  • 尺寸 (e):
    0.5 ±0.2 mm
  • 包装:
    Taping Embossed 2000pcs
更新时间:2026-5-14 17:52:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
TAIYO/太诱
22+
2.0x1.6
只做原装正品
TAIYO/太诱
SMD
只做原装正品现货或订货!终端客户免费申请样品!
太友
绝对原装正品现货,全新深圳原装进口现货
SMD
只做原装,假一罚十,公司可开17%增值税发票!