位置:首页 > IC中文资料 > CB2016T101
CB2016T101价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
CB2016T101
WOUND CHIP INDUCTORS
文件:2.19096 Mbytes Page:47 Pages
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
Wire-wound Ferrite Power Inductors LSQN/LSQPA series for General Electronic Equipment
Features Item Summary 100uH±10, 70mA, 0806/2016 (EIA/JIS) Lifecycle Stage Mass Production (Preferred) Standard packaging quantity (minimum) Taping Embossed 2000pcs
TAIYO-YUDEN
太阳诱电
绕线型片状功率电感器(CB系列)[CB
应用于小型DC / DC转换器等需要大电流的电路设计的绕线型片状电感器。;
Features Item Summary 100uH±20%, 70mA, 0806/2016 (EIA/JIS) Lifecycle Stage Mass Production (Preferred) Standard packaging quantity (minimum) Taping Embossed 2000pcs
Wire-wound Chip Power Inductors
文件:143.1 Kbytes Page:1 Pages
Wire-wound Chip Power Inductors (CB series)[CB]
文件:289.11 Kbytes Page:3 Pages
文件:277.13 Kbytes Page:2 Pages
封装/外壳:0806(2016 公制) 包装:卷带(TR)剪切带(CT) 描述:FIXED IND 100UH 90MA 5.85OHM SMD 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
功率电感
Wire-wound Chip Inductors for Automotive
文件:137.37 Kbytes Page:1 Pages
封装/外壳:0806(2016 公制) 包装:卷带(TR) 描述:FIXED IND 100UH 170MA 4.5OHM SMD 电感器,线圈,扼流圈 固定电感器
WOUND CHIP INDUCTORS
CB2016T101产品属性
  • 类型
    描述
  • 电感值:
    100 uH ± 10 %
  • 外型尺寸 (EIA/JIS):
    0806/2016
  • 额定电流 (max):
    70 mA
    70 mA (⊿L=30%)
    170 mA (⊿T=40℃)
    5.85 Ω
  • 直流电阻 (typ):
    4.5 Ω
  • LQ测试频率:
    0.796 MHz
  • 自共振频率 (min):
    8 MHz
  • 使用温度范围:
    -40 to +105 ℃(Including-self-generated heat)
  • 温度特性 (电感变化):
    ± 20 %
  • 尺寸 (L):
    2.0 ±0.2 mm
  • 尺寸 (W):
    1.6 ±0.2 mm
  • 尺寸 (T):
    1.6 ±0.2 mm
  • 尺寸 (e):
    0.5 ±0.2 mm
  • RoHS Compliance (10 subst.):
    Yes
  • REACH Compliance (209 subst.):
    Yes
  • IEC62474 (Ver. D20.00) Compliance:
  • Halogen Free:
  • 适用焊接 方法:
    Reflow
  • 包装:
    Taping Embossed 2000pcs
更新时间:2026-5-14 15:08:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
太友
原厂渠道,提供技术支持
TAIYO/太诱
23+
SMD
专注配单,只做原装进口现货
TAIYO/太诱
24+
SMD
专业电感电容电阻一站式配套齐可售样品
TAIYO TUDEN
17+
原装正品现货
太友
绝对原装正品现货,全新深圳原装进口现货
15+ROHS
一级质量保证长期稳定提供货优价美
23+
专做原装正品,假一罚百!
19+
原装现货