位置:首页 > IC中文资料 > IPA60R400CE
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
IPA60R400CE
500V-900V CoolMOS™ N-Channel Power MOSFET
CoolMOS™CE适用于硬开关应用和软开关应用,作为现代超结,它可以提供低导通和低开关损耗,进而提高效率并最终降低功耗。 600V、650V 和 700V CoolMOS™CE 结合了最佳的 RDS (on)和封装,适用于手机和平板电脑的低功耗充电器。 • 典型 R DS (on) 和最大 R DS (on) 之间的边距较窄\n• 减少了储存在输出电容中的能量 (Eoss)\n• 体二极管稳健性良好,反向恢复电荷(Q rr)较低\n• 经过优化的集成 Rg\n\n优势:\n• 低通态损耗\n• 低开关损耗\n• 兼适于硬开关和软开关\n• 易掌控的转换行为\n• 提高效率,进而降低功耗\n• 减轻设计工作量\n• 使用简便;
INFINEON
英飞凌
IPA60R400CE
IPA60R400CE 原装现货
文件:1.817935 Mbytes Page:34 Pages
INFINEON
英飞凌
PDF上传者:深圳德田科技有限公司
IPA60R400CE
600V CoolMOS™ CE Power Transistor
文件:1.77183 Mbytes Page:17 Pages
IPA60R400CE
Isc N-Channel MOSFET Transistor
文件:270.09 Kbytes Page:2 Pages
ISC
无锡固电
IPA60R400CE
文件:1.35155 Mbytes Page:17 Pages
N-Channel MOSFET Transistor
文件:335.75 Kbytes Page:2 Pages
ISC
无锡固电
IPA60R400CE产品属性
  • 类型
    描述
  • OPN:
    IPA60R400CEXKSA1
  • Qualification:
    Non-Automotive
  • Package name:
    PG-TO220-3
  • VDS max:
    600 V
  • RDS (on) @10V max:
    400 mΩ
  • ID @25°C max:
    10.3 A
  • QG typ @10V:
    32 nC
  • Special Features:
    price/performance
  • Polarity:
    N
  • Operating Temperature min:
    -40 °C
  • Operating Temperature max:
    150 °C
  • VGS(th) min:
    2.5 V
  • VGS(th) max:
    3.5 V