位置:FGH40T65UPD > FGH40T65UPD详情
FGH40T65UPD中文资料
厂家型号
FGH40T65UPD
文件大小
308.16Kbytes
页面数量
10
功能描述
650 V, 40 A Field Stop Trench IGBT
IGBT 晶体管 650 V 80 A 268 W
数据手册
原厂下载下载地址一下载地址二到原厂下载
生产厂商
FAIRCHILD
FGH40T65UPD产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    FGH40T65UPD
  • 功能描述
  • RoHS
  • 制造商
    Fairchild Semiconductor
  • 配置
    集电极—发射极最大电压
  • VCEO
    650 V
  • 集电极—射极饱和电压
    2.3 V
  • 栅极/发射极最大电压
    20 V 在25
  • C的连续集电极电流
    150 A
  • 栅极—射极漏泄电流
    400 nA
  • 功率耗散
    187 W