FSBB15CH60C价格
|---|---|---|---|---|
FSBB15CH60C | 智能功率模块,600V,15A FSBB15CH60C 是飞兆半导体新开发的先进 Motion SPM® 3 系列产品,为低功率应用(如空调和洗衣机)中的交流电机驱动提供非常紧凑且高性能的逆变器解决方案。 它结合了优化后的电路保护功能及与低损耗IGBT相匹配的驱动功能。 集成欠压闭锁和过流保护,进一步增强了系统的可靠性。 高速内置HVIC提供了无光电耦合器、单电源IGBT栅极驱动能力,进一步减小了逆变器系统的整体尺寸。 由于采用三个独立负直流端子,可实现对逆变器每个相位支路电流的监控。 •通过UL第E209204号认证(SPM27-CC封装)\n•使用DBC可产生极低的热电阻\n•内置的自举二极管,可轻松进行PCB布局\n•600V-30A三相IGBT逆变桥(包括提供栅极驱动和保护的控制IC)\n•三个分开的负直流链路端子,可实现逆变器电流感测应用\n•内置HVIC可实现单组接地电源供电\n•绝缘等级为2500Vrms/min。; | ONSEMI 安森美半导体 | ||
FSBB15CH60C | Smart Power Module 文件:400.14 Kbytes Page:17 Pages | FAIRCHILD 仙童半导体 | ||
FSBB15CH60C | 封装/外壳:27-PowerDIP 模块(1.205",30.60mm) 包装:托盘 描述:MODULE SPM 600V 15A 27PWRDIP 分立半导体产品 功率驱动器模块 | ONSEMI 安森美半导体 | ||
Smart Power Module 文件:548.83 Kbytes Page:16 Pages | FAIRCHILD 仙童半导体 | |||
Smart Power Module 文件:551.32 Kbytes Page:16 Pages | FAIRCHILD 仙童半导体 | |||
Smart Power Module 文件:325 Kbytes Page:16 Pages | FAIRCHILD 仙童半导体 | |||
Smart Power Module 文件:429.85 Kbytes Page:17 Pages | FAIRCHILD 仙童半导体 |
FSBB15CH60C产品属性
- 类型
描述
- Pb-free:
Pb
- Status:
Active
- Family:
SPM® 3 Series
- Type:
Inverter
- Substrate:
DBC
- Input Logic:
Active High
- Rated Voltage Min (V):
600
- IO @ 25 °C Min (A):
15
- VCE(sat) @ 25 °C Typ (V):
2
- Emitter Configuration:
3 emitter pins
- Shutdown Pin:
No
- Mounting Type:
AL203 DBC DIP
- Package Type:
DIP-027
| IC供应商 | 芯片型号 | 品牌 | 批号 | 封装 | 库存 | 备注 | 价格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
FSC |
SPM27 |
6000 |
公司只做原装,假一罚十,可开17%增值税发票! |