位置:首页 > IC中文资料第2260页 > FP15R06KL4
FP15R06KL4价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FP15R06KL4
Elektrische Eigenschaften / Electrical properties
文件:202.05 Kbytes Page:12 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
FP15R06KL4
IGBT-modules
文件:361.66 Kbytes Page:11 Pages
INFINEON
英飞凌
FP15R06KL4
INFINEON
英飞凌
FP15R06KL4产品属性
  • 类型
    描述
  • 型号
    FP15R06KL4
  • 功能描述
    IGBT 模块 600V 15A EASY2
  • RoHS
  • 制造商
    Infineon Technologies
  • 产品
    IGBT Silicon Modules
  • 配置
    Dual 集电极—发射极最大电压
  • VCEO
    600 V
  • 集电极—射极饱和电压
    1.95 V 在25
  • C的连续集电极电流
    230 A
  • 栅极—射极漏泄电流
    400 nA
  • 功率耗散
    445 W
  • 最大工作温度
    + 125 C
  • 封装/箱体
    34MM
更新时间:2026-5-13 23:01:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
24+
AG-EASY2-1
921
原厂订货渠道,支持BOM配单一站式服务
EUPEC
23+
模块
20000
全新原装假一赔十
EUPEC
专业模块
MODULE
模块原装主营-可开原型号增税票
EUPLE
24+
模块
200
一级总代理商原厂原装大批量现货 一站式服务
EUPLE
26+
代理全系列销售,全新原装正品,价格优势,长期供应,量大可订
18+
MODULE
保证进口原装可开17%增值税发票
23+
595