位置:首页 > IC中文资料 > FDP053N08B
FDP053N08B价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDP053N08B
N 沟道,PowerTrench® MOSFET,80V,120A,5.3mΩ
此 N 沟道 MOSFET 采用飞兆半导体先进的 Power Trench®工艺生产,这一先进工艺是专为最大限度地降低通态电阻并保持卓越开关性能而定制的。 •RDS(on) = 4.2mΩ (典型值)@ VGS = 10V, ID = 75A\n•低 FOM RDS(on)*QG\n•低反向恢复电荷,Qrr = 62.5nC\n•反向恢复软体二极管\n•使能高效同步整流\n•快速开关速度\n•100% 经过 UIL 测试\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
FDP053N08B
N-Channel PowerTrench짰 MOSFET 80V, 120A, 5.3mW
文件:1.37275 Mbytes Page:9 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
FDP053N08B
isc N-Channel MOSFET Transistor
文件:319.38 Kbytes Page:2 Pages
ISC
无锡固电
FDP053N08B产品属性
    Pb
  • Halide free:
    H
  • V(BR)DSS Min (V):
    60
  • VGS Max (V):
    ±20
  • VGS(th) Max (V):
    4.5
  • ID Max (A):
    120
  • PD Max (W):
    146
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    5.3
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):