位置:首页 > IC中文资料 > FDB047N10
FDB047N10价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FDB047N10
N 沟道 PowerTrench® MOSFET 100V,164A,4.7mΩ
该 N 沟道 MOSFET 采用飞兆半导体的 PowerTrench®工艺生产,这一先进工艺是专为最大限度地降低导通阻抗并保持卓越开关性能而定制的。 •RDS(on) = 3.9mΩ (典型值)@ VGS = 10V, ID = 75A\n•快速开关速度\n•低栅极电荷\n•高性能沟道技术可实现极低的RDS(on)\n•高功率和高电流处理能力\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
FDB047N10
N-Channel PowerTrench짰 MOSFET 100V, 164A, 4.7m廓
文件:546.28 Kbytes Page:8 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
N-Channel PowerTrench짰 MOSFET 100V, 164A, 4.7mW
文件:1.02923 Mbytes Page:8 Pages
FAIRCHILD
仙童半导体
N-Channel PowerTrench MOSFET 100V, 164A, 4.7mOHM
General Description This N-Channel MOSFET is producedusing Fairchild Semiconductor’s advance PowerTrench process that has been especially tailored to minimize the on-state resistance and yet maintain superior switching performance. Description • RDS(on) = 3.9mΩ ( Typ.) @ VGS = 10V, ID = 75A
isc N-Channel MOSFET Transistor
文件:327.89 Kbytes Page:2 Pages
ISC
无锡固电
文件:1.00866 Mbytes Page:8 Pages
FDB047N10产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Halide free:
    H
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    100
  • VGS Max (V):
    ±20
  • VGS(th) Max (V):
    4.5
  • ID Max (A):
    164
  • PD Max (W):
    375
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    4.7
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):
    160
  • Ciss Typ (pF):
    11500
  • Package Type:
    D2PAK-3/TO-263-2
更新时间:2026-5-14 20:00:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
ONSEMI
25+
N/A
正规渠道,免费送样。支持账期,BOM一站式配齐
20+
原装
原装优势主营型号-可开原型号增税票
Freescale(飞思卡尔)
24+
只做原装现货假一罚十!价格最低!只卖原装现货
ON/安森美
25+
SMD
原装
FAIRCHI
18+
TO-263
保证进口原装可开17%增值税发票