位置:首页 > IC中文资料 > FCP1206C183J
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FCP1206C183J
封装/外壳:1206(3216 公制) 包装:散装 描述:CAP FILM 0.018UF 5% 16VDC 1206 电容器 薄膜电容器
CDE
FCP1206C183J
薄膜电容
CDE
FILM, PAPER-FILM CAPACITORS
封装/外壳:1206(3216 公制) 包装:卷带(TR) 描述:CAP FILM 0.018UF 5% 16VDC 1206 电容器 薄膜电容器
Surface Mount Film Capacitors
文件:387.5 Kbytes Page:6 Pages
Stable Stacked Metallized Film (PPS) Chips for Reflow Soldering
文件:291.02 Kbytes Page:8 Pages
FCP1206C183J产品属性
  • 类型
    描述
  • Capacitance:
    18 nF
  • VoltageDC:
    16V
  • Tolerance:
    -5%/+5%
  • MinTemp:
    -40°C
  • MaxTemp:
    125°C
  • ESR:
  • RMSCurrent:
  • Length:
    7.1mm
  • Width:
    1.6mm
  • Thickness:
    0.9mm