位置:首页 > IC中文资料 > FCA20N60
FCA20N60价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
FCA20N60
600V N-Channel MOSFET
FAIRCHILD
仙童半导体
FCA20N60
PFCPWM Combination Controller
FAIRCHILD
仙童半导体
FCA20N60
DESIGN/PROCESS CHANGE NOTIFICATION
FCA20N60
isc N-Channel MOSFET Transistor
FEATURES ·Drain Current : ID= 20A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 600V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 0.19Ω(Max) @ VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-
ISC
无锡固电
FCA20N60
功率 MOSFET,N 沟道,SUPERFET®,Easy Drive,600 V,20 A,190 mΩ,TO-3P
SuperFET® MOSFET 是安森美半导体的第一代高压超结 (SJ) MOSFET 系列,利用电荷平衡技术实现出色的低导通电阻,以及更低门极电荷方面的出色性能。此技术专用于最大程度降低导通损耗,提供出色的开关性能、dv/dt 速率和更高的雪崩能量。因此,SuperFET MOSFET 非常适用于开关电源应用,如 PFC、服务器/电信电源、FPD TV 电源、ATX 电源和工业电源应用。 •650V @ TJ = 150°C\n•典型值 RDS(on) = 150 mΩ\n•超低栅极电荷(典型值 Qg = 75 nC )\n•低有效输出电容(典型值 Coss(eff.) = 165 pF )\n•100% 经过雪崩击穿测试;
ONSEMI
安森美半导体
FCA20N60
600V N-Channel MOSFET
文件:775.46 Kbytes Page:10 Pages
FCA20N60
600V N-Channel MOSFET
文件:790.22 Kbytes Page:10 Pages
功率 MOSFET,N 沟道,SuperFET®,FRFET®, 600V,20A,190mΩ,TO-3P
SuperFET®MOSFET 是飞兆半导体第一代利用电荷平衡技术实现出色低导通电阻和更低栅极电荷性能的高压超级结(SJ)MOSFET 系列产品。这项技术专用于最小化传导损耗并提供卓越的开关性能、dv/dt 额定值和更高雪崩能量。因此,SuperFET MOSFET产品非常适合开关电源应用,如功率因数校正(PFC)、服务器/电信电源、平板电视电源、ATX电源及工业电源应用。SuperFET FRFET®MOSFET 优化体二极管的反向恢复性能可去除额外元件并提高系统可靠性。 •650V @TJ = 150°C\n•典型值RDS(on) = 150mΩ\n•快速恢复类型 ( trr = 160ns )\n•超低栅极电荷(典型值Qg = 75nC )\n•低有效输出电容(典型值Coss.eff = 165pF )\n•100% 经过雪崩击穿测试\n•符合 RoHS 标准;
ONSEMI
安森美半导体
ISC
无锡固电
FEATURES ·Drain Current : ID= 20A@ TC=25℃ ·Drain Source Voltage : VDSS= 600V(Min) ·Static Drain-Source On-Resistance : RDS(on) = 0.26Ω(Max) @ VGS= 10V ·100 avalanche tested ·Minimum Lot-to-Lot variations for robust device performance and reliable operation DESCRIPTION ·motor drive, DC-
600V N-Channel MOSFET
PFCPWM Combination Controller
600V N-Channel MOSFET
600V N-Channel MOSFET
600V N-Channel MOSFET
分立 MOSFET
600V N-CHANNEL FRFET
文件:930.05 Kbytes Page:8 Pages
Power Factor Correction Converter Design
文件:682.46 Kbytes Page:15 Pages
Insulated Gate Bipolar Transistor
MOTOROLA
摩托罗拉
Insulated Gate Bipolar Transistor with Anti-Parallel Diode
MOTOROLA
摩托罗拉
Short Circuit Rated IGBT
文件:628.02 Kbytes Page:8 Pages
Short Circuit Rated IGBT
文件:540.1 Kbytes Page:7 Pages
FCA20N60产品属性
  • 类型
    描述
  • Pb-free:
    Pb
  • Status:
    Active
  • Channel Polarity:
    N-Channel
  • Configuration:
    Single
  • V(BR)DSS Min (V):
    600
  • VGS Max (V):
    ±30
  • VGS(th) Max (V):
    5
  • ID Max (A):
    20
  • PD Max (W):
    208
  • RDS(on) Max @ VGS = 10 V(mΩ):
    190
  • Qg Typ @ VGS = 10 V (nC):
    75
  • Ciss Typ (pF):
    2370
  • Package Type:
    TO-3P-3L
更新时间:2026-5-13 22:58:00
IC供应商 芯片型号 品牌 批号 封装 库存 备注 价格
FSC
TO-3P
公司只做原装,假一罚十,可开17%增值税发票!