位置:首页 > IC中文资料 > ELXM201VSN122MA40S
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
ELXM201VSN122MA40S
LARGE CAPACITANCE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
文件:67.21 Kbytes Page:3 Pages
CHEMI-CON
ELXM201VSN122MA40S
LXMSeries
文件:424.08 Kbytes Page:3 Pages
CHEMI-CON
ELXM201VSN122MA40S
封装/外壳:径向,Can - 卡入式 包装:散装 描述:CAP ALUM 1200UF 20% 200V SNAP 电容器 铝电解电容器
ELXM201VSN122MA40S
105℃ 基板自立形 铝电解电容器 LXM系列
NCC
文件:48.63 Kbytes Page:2 Pages
Long life, Overvoltage resistant design, 105?
文件:398.5 Kbytes Page:2 Pages
ELXM201VSN122MA40S产品属性
  • 类型
    描述
  • 系列名:
    LXM
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -25~105 ℃
  • 额定电压:
    200 Vdc
  • 静电容量:
    1200 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    35mm
  • 尺寸L:
    40mm
  • 额定纹波电流:
    2700mArms / 105℃ / 120Hz
  • 漏电流:
    1460 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.15 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 7000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 1000hrs