位置:首页 > IC中文资料 > EKZE500ETD121MH15D
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKZE500ETD121MH15D
封装/外壳:径向,Can 包装:卷带(TR) 描述:CAP ALUM 120UF 20% 50V RADIAL 电容器 铝电解电容器
CHEMI-CON
EKZE500ETD121MH15D
直插铝电解电容
NCC
EKZE500ETD121MH15D产品属性
  • 类型
    描述
  • 精度:
    ±20%
  • 额定电压:
    50V
  • 纹波电流:
    380mA@120Hz
  • 等效串联电阻(ESR):
    61mΩ
  • 脚间距:
    3.5mm
  • 电容体直径:
    8mm
  • 电容体长度:
    15mm
  • 工作寿命:
    3000hrs@105℃
  • 工作温度:
    -40℃~+105℃
  • 安装类型:
    通孔
  • 电压-额定:
    50V
  • 高度-安装(最大值):
    0.650\(16.50mm)
  • 不同高频时纹波电流:
    950mA @ 100kHz
  • 电容:
    120?F
  • 不同低频时纹波电流:
    380mA @ 120Hz
  • 阻抗:
    61 mOhms
  • 不同温度时使用寿命:
    105°C 时为 3000 小时
  • 封装/外壳:
    径向,Can
  • 工作温度:
    -40°C ~ 105°C
  • 大小/尺寸:
    0.315\ 直径(8.00mm)
  • 引线间距:
    0.138\(3.50mm)
  • 极化:
    极化
  • 容差:
    ±20%