位置:首页 > IC中文资料 > EKYB350ELL181MHB5D
EKYB350ELL181MHB5D价格
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKYB350ELL181MHB5D
CHEMI-CON
EKYB350ELL181MHB5D
封装/外壳:径向,Can 包装:卷带(TR)剪切带(CT)Digi-Reel® 得捷定制卷带 描述:CAP ALUM 180UF 20% 35V RADIAL 电容器 铝电解电容器
CHEMI-CON
EKYB350ELL181MHB5D
105℃ 引线型 铝电解电容器 KYB系列
NCC
文件:284.26 Kbytes Page:3 Pages
EKYB350ELL181MHB5D产品属性
  • 工作温度范围:
    -40~105 ℃
  • 额定电压:
    35 Vdc
  • 静电容量:
    180 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    8mm
  • 尺寸L:
    11.5mm
  • 额定纹波电流:
    840mArms / 105℃ / 100kHz
  • 低阻抗:
    0.087Ω max / 20℃ / 100kHz0.35Ω max / -10℃ / 100kHz
  • 漏电流:
    63 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.12 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 7000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 500hrs