位置:首页 > IC中文资料 > EKYB100ELL102MH20D
型号 功能描述 生产厂家 企业 LOGO 操作
EKYB100ELL102MH20D
MINIATURE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
文件:275.66 Kbytes Page:3 Pages
CHEMI-CON
EKYB100ELL102MH20D
封装/外壳:径向,Can 包装:散装 描述:CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL 电容器 铝电解电容器
CHEMI-CON
EKYB100ELL102MH20D
105℃ 引线型 铝电解电容器 KYB系列
NCC
文件:67.62 Kbytes Page:3 Pages
ETCList of Unclassifed Manufacturers
未分类制造商
未分类制造商
EKYB100ELL102MH20D产品属性
  • 类型
    描述
  • 系列名:
    KYB
  • 极性:
    有极性
  • 工作温度范围:
    -40~105 ℃
  • 额定电压:
    10 Vdc
  • 静电容量:
    1000 µF
  • 静电容量容许差:
    -20~20%(M) / 20℃
  • 尺寸⌀ D:
    8mm
  • 尺寸L:
    20mm
  • 额定纹波电流:
    1210mArms / 105℃ / 100kHz
  • 低阻抗:
    0.06Ω max / 20℃ / 100kHz0.24Ω max / -10℃ / 100kHz
  • 漏电流:
    100 μA max / 20℃
  • 损失角正切值 (tanδ):
    0.19 max/ 20℃
  • 耐久性 规定温度/规定时间/负荷:
    105℃ / 6000hrs / 叠加纹波
  • 高温无负荷特性 规定时间/规定温度:
    105℃ / 500hrs